votacion
9.04/10

Colnidin 10 Sobres

[Antigripales y anticatarrales]
Alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales que cursan con dolor leve o moderado, fiebre y congestión nasal.

Descargar prospecto

5,04€
IVA incluido
Compartir este producto en las redes sociales
Colnidin 10 Sobres
00/10 (0 votos)
¡Tu opinión nos importa!
¡Gracias por colaborar!

Colnidin 10 Sobres - Farmacia La Estación


Colnidin 10 Sobres tiene las siguientes características:

INDICACIONES

Alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales que cursan con dolor leve o moderado, fiebre y congestión nasal.

POSOLOGÍA

Este medicamento se administra por vía oral. Adultos: La dosis usual es de 1 sobre cada 8 horas. No se excederá de 6 sobres en 24 horas. Niños: Dado que la dosis de este medicamento no es la indicada para niños no se administrará a este sector de población. Pacientes con insuficiencia renal o hepática: Ver epígrafes de Advertencias y Contraindicaciones. El contenido del sobre se toma disuelto en medio vaso de agua.

COMPOSICIÓN

Cada sobre contiene: Paracetamol (D. C. I.) 650 mg Clorfenamina (D. C. I.) maleato 2 mg Fenilefrina (D. C. I.) hidrocloruro 10 mg

CONTENIDO

10 sobres

DOLENCIAS

Antigripales Catarro Mocos Flemas Sinusitis

Ver otros productos de Nupel
Compra otros productos de Antigripales y Anticatarrales