votacion
9.04/10
Todo perfecto. Gracias

Frenadol Descongestivo 16 Capsulas

[Antigripales y anticatarrales]
FRENADOL® descongestivo capsulas duras Fórmula anticatarral está especialmente indicada para resfriados y procesos catarrales. Ayuda a descongestionar los conductos nasales, previene la tos y el estornudo, elimina el lloro de los ojos y alivia el dolor, la fiebre y el malestar general debido a gripe, resfriado y catarros.

Descargar prospecto

6,39€
IVA incluido
Compartir este producto en las redes sociales
Frenadol Descongestivo 16 Capsulas
00/10 (0 votos)
¡Tu opinión nos importa!
¡Gracias por colaborar!

Frenadol Descongestivo -Congestión,resfriados- Farmacia La Estación


Frenadol Descongestivo 16 Capsulas tiene las siguientes características:

INDICACIONES

FRENADOL® descongestivo capsulas duras Fórmula anticatarral está especialmente indicada para resfriados y procesos catarrales. Ayuda a descongestionar los conductos nasales, previene la tos y el estornudo, elimina el lloro de los ojos y alivia el dolor, la fiebre y el malestar general debido a gripe, resfriado y catarros.

POSOLOGÍA

Adultos, 2 cápsulas cada 6 horas. Máximo, 8 cápsulas al día.

COMPOSICIÓN

Cada cápsula contiene: Paracetamol 500 mg, Dextrometorfano HBr 15 mg, Clorfenamina maleato 2 mg, Pseudoefedrina HCl 30 mg. Almidón de maíz pregelatinizado, dióxido de silicio coloidal y estearato de magnesio: gelatina, eritrosina, amarillo quinoleína, dióxido de titanio y óxido de hierro negro.

CONTENIDO

16 cápsulas

DOLENCIAS

Catarro Gripe Resfriado

Ver otros productos de Johnson & Johnson
Compra otros productos de Antigripales y Anticatarrales