votacion
9.04/10

Frenadol Hot Lemon 10 Sobres

[Antigripales y anticatarrales]
Alivio sintomático de los procesos gripales y resfriado común que cursan con dolor leve o moderado, fiebre, tos improductiva (tos irritativa, tos nerviosa), secreción nasal.

Descargar prospecto

6,39€
IVA incluido
Compartir este producto en las redes sociales
Frenadol Hot Lemon 10 Sobres
00/10 (0 votos)
¡Tu opinión nos importa!
¡Gracias por colaborar!

Frenadol Hot Lemon -Catarro,gripe- Farmacia La Estación


Frenadol Hot Lemon 10 Sobres tiene las siguientes características:

INDICACIONES

Alivio sintomático de los procesos gripales y resfriado común que cursan con dolor leve o moderado, fiebre, tos improductiva (tos irritativa, tos nerviosa), secreción nasal.

POSOLOGÍA

Adultos y niños mayores de 12 años: 1 sobre cada 6 u 8 horas (3-4 sobres al día), preferentemente tomar una dosis antes de acostarse. La administración de este medicamento está supeditada a la aparición de los primeros síntomas. A medida que estos desaparezcan debe suspenderse su administración. La medicación no debe ser empleada más de 5 días consecutivos. No exceder la dosis recomendada.

COMPOSICIÓN

Cada sobre contiene: Paracetamol 650 mg, Dextrometorfano 20 mg, Clorfenamina 4 mg, Sacarosa, dióxido de titanio, ácido cítrico, polisorbato 80, citrato sódico, aroma de limón, amarillo quinoleína, amarillo ocaso (E110) y agua purificada.

CONTENIDO

10 sobres

DOLENCIAS

Catarro Gripe Resfriado

Ver otros productos de Johnson & Johnson
Compra otros productos de Antigripales y Anticatarrales