votacion
9.04/10
El servicio muy bueno. Es la primera vez que compraba por Internet y he quedado muy contenta y haré más pedidos en su farmacia. Un saludo

Viralkey 10 Sobres

[Antigripales y anticatarrales]
VIRALKEY es un medicamento que lleva una asociación de paracetamol, clorfenamina y fenilefrina que actúa reduciendo la congestión nasal. Está indicado en adultos para el alivio de los síntomas de los catarros y gripes que cursan con fiebre o dolor leve o moderado, congestión y secreción nasal.

Descargar prospecto

6,25€
IVA incluido
Compartir este producto en las redes sociales
Viralkey 10 Sobres
00/10 (0 votos)
¡Tu opinión nos importa!
¡Gracias por colaborar!

Viralkey 10 Sobres - Farmacia La Estación


Viralkey 10 Sobres tiene las siguientes características:

INDICACIONES

VIRALKEY es un medicamento que lleva una asociación de paracetamol, clorfenamina y fenilefrina que actúa reduciendo la congestión nasal. Está indicado en adultos para el alivio de los síntomas de los catarros y gripes que cursan con fiebre o dolor leve o moderado, congestión y secreción nasal.

POSOLOGÍA

Dosis recomendada en adultos mayores a 18 años: 1 sobre cada 6-8 horas según necesidad, sin superar los 4 sobre al día. El uso en niños de este medicamento no está indidcado.

COMPOSICIÓN

Los principios activos son: paracetamol, fenilefrina hidrocloruro y clorfenamina maleato. Cada sobre contiene: Paracetamol 1g, Fenilefrina hidrocloruro 10 mg, Clorfenamina maleato 4 mg, Los demás componentes son: sílice coloidal anhidra, ácido cítrico anhidro, sacarina sódica, sacarosa (3.994 mg/sobre), ciclamato de sodio anhidro, aroma de naranja.

CONTENIDO

10 sobres

DOLENCIAS

Catarro Resfriado

Ver otros productos de Pharminicio
Compra otros productos de Antigripales y Anticatarrales